Польза восьмичасового сна оказалась мифом


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Совет спать ровно восемь часов в сутки может подойти не всем, считает профессор сна Кевин Морган из Университета Лафборо, чье мнение опубликовало издание Daily Mirror. По словам эксперта, последние исследования показали, что восьмичасовой сон не является универсальной нормой. Для большинства людей оптимальное время сна варьируется от семи до девяти часов, но могут быть индивидуальные отклонения как в меньшую, так и в большую сторону.

Морган также отметил, что не обязательно строго соблюдать режим сна каждый день. По его словам, китайские ученые доказали, что нехватку сна в будние дни можно компенсировать, если на выходных спать дольше. Например, дополнительный час сна в субботу и воскресенье может значительно улучшить самочувствие.

Таким образом, универсального рецепта для всех не существует: нужно ориентироваться на собственные потребности организма и учитывать индивидуальные особенности сна.

#сон
Что ещё почитать:

На мусорных площадках Бреста установлены камеры

В Бресте РСМОБ раскрыла водителя, лишенного права управления

Ловите новогоднее настроение: посмотрите, как украсили общественный транспорт в...

В Брестской области колесо полуприцепа попало в медицинское учреждение

«Белтехосмотр» внедрил новую услугу. Сколько стоит и зачем нужна?

Сотрудница банка в Бресте спасла пенсионерку от потери 5000 рублей

Сколько зарабатывают строители в Беларуси

Сколько должны доплатить за работу в праздник? Разъяснение Минтруда