В сети появилась жуткая информация о пропавшей белоруске, которая поехала работать в Таиланд и пропала

По теме: Посол прокомментировал ситуацию с пропавшей в Мьянме белоруской

Шокирующую, но пока ничем не подкрепленную информацию опубликовал известный российский Telegram-канал Mash. Он пишет, что девушку из Беларуси якобы продали на органы в Мьянме, а ее тело сожгли. Сообщается, что она поехала работать в Таиланд и оказалась, по неподтвержденным данным, в скам-центре, где не принесла достаточно денег владельцам как "модель".

По данным Mash, белоруска искала работу за границей. Она прилетела на собеседование в Бангкок, но вместо подиума девушку вывезли в Мьянму и якобы сделали рабыней. Из обязанностей: быть красивой, обслуживать «хозяев» и «разводить» богачей на деньги. Связь с ней пропала 4 октября.

Mash пишет, что сначала за её тело потребовали у родных 500 тысяч долларов, а через несколько дней сказали, что погибшую кремировали. Сейчас семья ведёт переговоры о возвращении праха на родину.

Той же дорогой и через тех же посредников — менеджера, агента и перевозчика — в центр доставляли жительницу Читы, которую не взяли в «разводилы» из-за внешности и тоже собирались продать на органы. Её вовремя перехватили местные силовики.

Повторно обращаем внимание: вся эта информация пока никак не подтверждена и приводится источником с весьма сомнительной репутацией.

И как сообщает "Минская правда", посольством Беларуси во Вьетнаме ведется работа по розыску этой девушки. По информации МИД, достоверно установлено, что она вылетела в Янгон (Мьянма) из Бангкока (Таиланд) 20 сентября. К мероприятиям подключены внешнеполитические и силовые ведомства двух стран, аппараты почетных консульств Беларуси в Янгоне и Бангкоке.

Источник: Blizko.by
#беларусь #поиск #blizko
Что ещё почитать:

Льготы на электромобили продлили до конца 2028 года

«Сертификат сгорел, а деньги нет?» Белорус озадачился правилами подарочного серт...

Когда зажгут главную ёлку Бреста?

В Беларуси женщина не смогла пристроить щенков и выбросила их на помойку. Что из...

ГАИ и гослесохрана начнут совместные рейды на дорогах — что проверят?

Брестчанка желала сходить на концерт, но всё пошло не по плану

Как в Пинске мошенники опустошили карманы мужчины на 20 000 рублей

В Брестской крепости идёт масштабная очистка обводного канала