Работники ремонтировали дачу начальнику в свое рабочее время и получали зарплату за счет предприятия. Что решил суд?


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Суд Мозырского района огласил приговор приговор по уголовному делу о превышении служебных полномочий. Подробности рассказали в Гомельском областном суде.

Обвиняемый занимал должность производителя работ СУП «Полесье-Промжилстрой». Мужчина из корыстного интереса привлек подчиненных к ремонтно-строительным работам на своем дачном участке в их рабочее время.

При этом в табели учета он внес ложные сведения о том, что сотрудники находились на рабочих местах. За это им необоснованно начислялась зарплата – было выплачено 21,7 тысячи рублей.

Мужчина полностью признал свою вину. Суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы и штрафу в 300 базовых величин. Также на три года обвиняемый лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей.

Однако в соответствии с ч.1, 5 ст.78 УК наказание, связанное с лишением свободы, не вступит в силу, если в течение двух лет испытательного срока мужчина не совершит новое преступление и будет выполнять возложенные на него судом обязанности.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Источник: blizko.by
#гомельская_область #мозырь #суд #приговор #blizko
Что ещё почитать:

Улица Павловская в Бресте получила новый асфальт

Начали с замены домофона, а закончили «декларированием» денег: брестчанка потеря...

Страшная авария под Слонимом: при столкновении Audi и Volkswagen погибли 4 челов...

Житель Брестской области поймал капканом бобра — ущерб природе оценили почти в 9...

В агрогородке Дивин Кобринского района из горящей квартиры спасли мужчину — виде...

Найден мужчина, который в Бресте «перепутал» салон троллейбуса с уборной

Новые налоги уже близко: что изменится для белорусов в 2026 году

Брестчанин открыл первый в стране центр реабилитации аистов: история Дмитрия