Ребенок ехал за рулем авто в Барановичах. Фотофакт

Читатель BAR24 прислал фотографии, сделанные им 6 мая в нашем городе. «Смотрите, что происходит в Барановичах: посадили ребёнка за руль!» – написал он. По словам мужчины, он ехал по проспекту Советскому в сторону выезда из города. И очень удивился, когда в какой-то момент увидел за рулем соседнего автомобиля «Фольксваген» находится ребенок.

Присмотревшись, наш читатель понял, что мальчик сидит на коленях у взрослого водителя. «Довольный пожилой человек, сидит и улыбается. Видимо, внука решил побаловать», – написал очевидец.


Фото читателя BAR24.BY

Напомним, что детей от 5 до 12 лет в автомобиле необходимо перевозить с использованием специальных устройств. Они должны позволять безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. При этом важно правильно зафиксировать ребенка ремнем безопасности. Диагональный ремень должен проходить через плечо и грудную клетку и не соскальзывать на шею.

Перевозить детей на коленях нельзя! Если во время столкновения взрослый не пристёгнут, то сила удара отбрасывает его вперед, и он своей массой может придавить малыша. Если взрослый будет пристегнут, то в случае аварии ребёнка (даже если это новорожденный младенец) просто невозможно будет удержать в руках. Недопустимо пристёгивать одним ремнём и пассажира и сидящего у него на коленях ребёнка – это опасно, прежде всего, для ребёнка. Беспрекословное правило – один ремень для одного человека.

Источник: Bar24.by
#брестская_область #барановичи #bar24
Что ещё почитать:

Белоруска перевела деньги на чужой счет. Удалось ли вернуть средства?

Найден мужчина, который в Бресте «перепутал» салон троллейбуса с уборной

В Бресте пешеход пересекал дорогу на запрещающий сигнал светофора и был сбит

«Привлекательная собеседница» попросила интимные фото, а затем начался шантаж. И...

Белорус потерял зрение на один глаз после драки из-за звонков жене — вот что про...

Сотрудница банка в Бресте спасла пенсионерку от потери 5000 рублей

Можно ли пересылать ювелирные изделия за границу почтой? Официальный ответ ГТК

Решилась судьба мальчика, который попал в приют из-за того, что мама не отправил...