Сколько мотоциклов собрано на «МотоВело» и кто больше всего их покупает? Рассказываем


Фото: архив av.by

Мотовелозавод в этом году выпустил более 35 тыс. велосипедов и свыше 6 тыс. мотоциклов. Об этом рассказала первый заместитель председателя Минского горисполкома Надежда Лазаревич в проекте БЕЛТА »Страна говорит».

«Они все проданы. Более того, на следующий год по мотоциклам у нас уже есть гораздо больше заказов. Мы будем прирастать в объеме производства, потому что этот продукт получил второе дыхание. Более 50% идет на экспорт», - рассказала Надежда Лазаревич.

Приобретают эти товары военные службы, МВД, граждане. «Россияне очень много покупают для личного пользования, потому что цена приемлемая. Надо отметить, что это импортозамещающий продукт, где локализация по велосипедам более 50%, по мотоциклу более 40%. Будет скоро наш двигатель и по мотоциклам будет более 50% локализации», - пояснила она.

Минский мотовелозавод был основан в 1945 году и с тех пор является одним из крупнейших производителей мотоциклов и велосипедов на территории СНГ. Завод произвел и продал более 60 млн велосипедов и свыше 7 млн мотоциклов за время своего существования. Предприятие имеет сертификаты соответствия международным стандартам качества.

#беларусь #мото #мотовело
Что ещё почитать:

Заблокировали iPhone: две новые истории из Бреста

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму

История с фейковым конфискатом добралась до Бреста

Модель из Брестской области рассказала о работе в азиатских странах

Вторичное жилье в Бресте подорожало за год на 11%

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

В Беларуси около 62% учащихся отсутствовали в школах из-за сильных морозов 2 фев...

В Бресте молодой водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия