Слепящее солнце и банальная невнимательность стали причиной аварии в Брестской области

Сегодня, 30 июня, в 8.20 на неравнозначном перекрестке в Турне Большой произошло ДТП. Водитель за рулем трактора, принадлежащего ОАО «Агро-Турна», не убедился в безопасности выезда на главную дорогу, не пропустил автомобиль Hyundai, движущийся по главной, за рулем которого была брестчанка.

В результате аварии пострадавших нет. Легковой автомобиль получил незначительные механические повреждения.

ГАИ Каменецкого района настоятельно рекомендует соблюдать особые меры безопасности на дороге в жаркую погоду и быть предельно внимательными! Именно невнимательность может привести к более серьезным последствиям!

Контролируйте свое самочувствие в жаркую погоду и соблюдайте особые меры безопасности на дороге. Метеозависимым и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями людям лучше отказаться от поездок, если они не связанны с крайней необходимостью. Обязательно берите с собой воду и прохладительные напитки, а также проверьте наличие необходимых лекарственных средств в аптечке.

Оставлять детей в машине (даже на непродолжительное время) опасно: в жару это может вызвать у ребенка обморок.

Автомобиль лучше парковать в тени, во время движения следует следить за системой охлаждения двигателя (температурой антифриза).

Берегите себя и сохраняйте внимание за рулем!

Источник: Kamenec.by
#брестская_область #каменец
Что ещё почитать:

Владелец BMW отдал 85 BYN за развал-схождение. Мастер теперь должен намного боль...

Житель Ивацевичского района предъявил поддельное водительское удостоверение посл...

Белорус потерял зрение на один глаз после драки из-за звонков жене — вот что про...

Эксклюзивная выставка МЕХА в Бресте! Как получить подарок (ЛАБУБУ) и рассрочку 0...

В Беларуси готовят новый порядок назначения пенсий — кого коснется первым

Улица Павловская в Бресте получила новый асфальт

Жителя Бреста оштрафовали за проведение нелегальных экскурсий

Сколько зарабатывают строители в Беларуси