Стало известно, сколько школьников в Беларуси приходится на одного учителя


Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

В Беларуси на одного учителя приходится 10-11 учащихся. Об этом журналистам сообщил министр образования Андрей Иванец, передает корреспондент БЕЛТА.

«Беларусь является одним из мировых лидеров по количеству учащихся на одного учителя. Общемировая цифра - на учителя приходится 25 учеников, в западноевропейских странах, США на одного учителя приходится 15 учеников. В нашей стране на протяжении целого ряда лет эта цифра находится на уровне 10-11 учеников на одного учителя. Это говорит о том, что системе образования, нашей школе уделяется огромное внимание со стороны государства и каждый учащийся имеет равный доступ к качественному образованию в независимости от того, где он проживает - в столице либо в маленьком населенном пункте», - сказал Андрей Иванец.

Руководитель образовательного ведомства проинформировал, что на начало учебного года в учреждениях общего среднего образования страны работает около 114 тыс. педагогических работников, обучается 1 млн 50 тыс. учащихся.

#беларусь #учитель
Что ещё почитать:

Расписание праздничных рождественских богослужений в храмах Бреста

Таможня Бреста пресекла более 30 попыток ввоза беспилотных летательных аппаратов...

В Беларуси из-под снега выползла змея

6 января в Беларуси будет сокращенный рабочий день

23-летний парень из Брестской области оплатил букет, но остался без цветов и ден...

Двое мужчин утонули в Кобрине

В Беларуси женщина упала в канализационный люк и погибла

Туристку из Беларуси унесло в море