У не вошедшего в реестр таксиста изъяли автомобиль


Фото из открытых источников (иллюстративное)

С 1 ноября этого года в Беларуси начали изымать автомобили у перевозчиков, которые работают без включения в реестр нерегулярных перевозок.

Минтранс Беларуси сообщал, что по 5 декабря в Беларуси за это нарушение было изъято 63 легковых автомобиля. 6 декабря таксист из Минского района пополнил эту статистику. Так, сотрудники районной ГАИ проводили рейд по контролю за такси и днем в пятницу в агрогородке Ждановичи остановили автомобиль Geely, за рулем которого находился 33-летний водитель. Во время проверки выяснилось, что данные водителя не внесены в реестр. Автомобиль арестовали и доставили на штрафстоянку для разбирательств. Об этом сообщили в ГАИ Минской области.

Напомним, ранее Минтранс обнародовал такую статистику: по состоянию на 5 декабря в реестр вошли: 246 диспетчеров (около 100% от общего количества), 5300 перевозчиков (93%), 33 800 водителей (порядка 80%), 27 000 транспортных средств (75%).

#беларусь #такси
Что ещё почитать:

«На бизнес нужны деньги». Как предприниматель из Столина обманул знакомого на 16...

В Бресте прошел кадетский рождественский бал — смотрите, как это было

Брестский государственный технический университет возглавит Андрей Парфиевич

В Бресте закрыли нелегальный покерный клуб

Пьяный пинчанин угнал новый автомобиль матери и попал на нем в ДТП

На улицах Бреста снег убирают 50 единиц специальной техники

Енот-путешественник преодолел путь из США в Беларусь, спрятавшись в автомобиле

Жуткое ДТП в Беларуси попало на видео — два человека погибли