У жителя Ивановского района изъяли винтовку, ружьё, более 90 патронов и более одного км сетей

Мужчине, как минимум, грозит штраф до 30 базовых величин. По факту незаконного хранения оружия проводится дополнительная проверка.

Как сообщил замначальника Брестской областной инспекции ОЖиРМ Сергей Мычко, с санкции прокурора Ивановского района у жителя деревни Мохро был проведён обыск.

В результате была найдена незаконно хранящаяся винтовка марки ТОЗ 12-01, калибра 5,62 со спиленным заводским номером и 77 патронов к ней, оптический прицел, охотничье ружьё «ИЖ» -26, 12 калибра и 20 патронов к нему.

Помимо незаконно хранящегося огнестрельного оружия по месту жительства у гражданина были обнаружены и изъяты 18 рыболовных ставных сетей общей длиной 1 км 62 метра.

По факту хранения запрещённых в любительском рыболовстве снастей в отношении хозяина начат административный процесс по ст. 16.26 КоАП Республики Беларусь «Незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы и других водных животных» которая влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин.

По факту незаконного хранения нарезного огнестрельного оружия проводится дополнительная проверка.

Фото: Брестской областной инспекции ОЖиРМ
#брестская_область #иваново #оружие #сеть
Что ещё почитать:

Белоруска рассказала о жизни в Чехии

Расписание богослужений в костелах Бреста

Новый корпус построят для Брестского областного центра медицинской реабилитации...

100 авто в 27 лет: история автоплощадки «ГрандАвто Брест» от создателя Алексея

Подробности о нашумевшей ситуации с роддомом в Каменце

Время для безупречного подарка! Большая новогодняя распродажа легендарного бренд...

В Лунинецком районе погиб 35-летний мужчина

Лучшие студенты и учащиеся Брестчины станцевали полонез и вальс на балу в Коссов...