Уходит эпоха. Клавиатуры для компьютеров получат новую кнопку

Клавиатуры для PC ждет самое большое за последние 30 лет изменение. В 1994 году на клавиатурах появилась кнопка Windows, предназначенная для просмотра меню «Пуск». В 2024 году на клавиатурах появится новая кнопка Copilot, запускающая одноименного ИИ-помощника от Microsoft.

Первые клавиатуры и ноутбуки с новой кнопкой будут представлены уже в январе этого года. Увидеть их можно будет на выставке потребительской электроники CES. Судя по всему, новая кнопка будет располагаться в нижней правой части клавиатуры. В Microsoft отметили, что клавиша заменит кнопку «Меню» или правый Control. В более крупных клавиатурах может хватить места как для Copilot, так и для правого Control.

Напомним, что Copilot использует модели ИИ от компании OpenAI. Нейросеть умеет рисовать по текстовым запросам, отвечать на письма, переводить текст, управлять функциями компьютера, обобщать и выделять главное в тексте и многое другое.

#компьютер #клавиатура
Что ещё почитать:

Школьница поругалась с мамой из-за телефона и пожаловалась на нее в милицию

В Бресте молодой водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия

Заблокировали iPhone: две новые истории из Бреста

Вторичное жилье в Бресте подорожало за год на 11%

Лукашенко отменил повышение с 1 января тарифов на ЖКУ для населения

Как теперь действуют льготы на ввоз электромобилей в Беларусь

Как в Бресте раскрыли кражу электросамоката, о котором вспомнили через месяц

Фура врезалась в BMW — подробности ДТП