В Беларуси мужчина с сыном-подростком снимали зеркала с BMW

Сотрудники столичной милиции задержали с поличным 38-летнего минчанина и его 15-летнего сына.

Установлено, что фигуранты на протяжении недели похищали с автомобилей в разных районах Минска линзы зеркал заднего вида. Мужчина возил по городу подростка, который показывал ему, где припаркованы дорогостоящие BMW. Принимая меры конспирации, фигуранты снимали наружные элементы и уезжали. 

В настоящее время известно о 9 кражах на общую сумму более 10 тысяч рублей. В машине, на которой передвигались задержанные, оперативники обнаружили часть "улова".  

Отец признался, что привлек к совершению преступлений сына, чтобы тот определял премиум авто для извлечения максимальной выгоды.

Следователями возбуждены уголовные дела за кражи. Проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Источник: МВД
#минск #кража
Что ещё почитать:

В Бресте наградили 25 юных талантов на благотворительном новогоднем празднике

В Беларуси женщина из-за ссоры с мужем бросилась под поезд

Подробности о нашумевшей ситуации с роддомом в Каменце

100 авто в 27 лет: история автоплощадки «ГрандАвто Брест» от создателя Алексея

Ведущие и музыканты проведут последний Новый год в статусе ИП. Что дальше?

Что меняется в Беларуси с 1 января

РСМОБ зафиксировала в Бресте нарушение — видео

Белорус принес на работу необычный больничный