В Беларуси мужчина сломал ногу на работе, а по документам оказался прогульщиком. Подробности истории


Картинка носит иллюстративный характер

Житель деревни Застенок Устерхи обратился в прокуратуру Глусского района после того, как получил производственную травму и лишился не только работы, но и пособия по временной нетрудоспособности.

Мужчина трудился на предприятии АПК и во время смены на зернотоке сломал ногу. Однако вместо оформления инцидента как производственной травмы заведующая складом внесла заведомо ложные сведения в наряд на сдельную работу о невыполнении заявителем работ в ночную смену, когда произошел несчастный случай. Кроме того, она сообщила инспектору по кадрам организации о невыходе пострадавшего на работу.

В результате с мужчиной расторгли гражданско-правовой договор, не выплатили деньги за уже отработанное время и лишили возможности получить пособие по временной нетрудоспособности.

После обращения пострадавшего в прокуратуру факты подтвердились. Проверку провели совместно с ОВД. В отношении руководительницы возбуждено уголовное дело.

#беларусь #работа #гипс
Что ещё почитать:

Белорус занял у друзей 2 миллиона рублей и проиграл их в казино

Жизнь без интимной близости. Психолог и медики рассказали, стоит ли хранить себя...

Новая многоэтажка на Луцкой в Бресте: названа цена «квадрата»

Видео с выходом на проезжую часть в Бресте не осталось без последствий

Житель Каменца 28 лет собирает фигурки кроликов из разных уголков мира

В Беларуси микроавтобус насмерть сбил ребенка. Что решил суд?

Владелица популярного минского бара обвинила московское заведение в плагиате

В Польше хотят создать черный список водителей. При чем здесь белорусы?