В Беларуси начнут выдавать номера с кодом 8? Подробности

В начале этого года в Минске начали выдавать регзнаки серии XX. Стало понятно: буквы в «регистрационном» алфавите заканчиваются, надо что-то думать. Сегодня в ГАИ рассказали: стартует новая «эпоха», седьмого региона на новых автомобилях больше не будет.

«Знаки для легковых авто столицы (региона под цифрой 7) заканчиваются, — рассказал начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич. — Вскоре в Минске будут применять один из резервных символов кодов регионов — 8».

Так что если в будущем вы увидите на дороге автомобили с восьмым регионом на регистрационных знаках, то не удивляйтесь. Это старые добрые столичные машины.

Дополнено

Что ж, это хорошая новость для тех, кто мечтал о «красивых» номерах. Самые «блатные» варианты с «семеркой» давно разошлись по рукам, и их зачастую автолюбители продавали с рук всерую по высоким прайсам. Теперь же появился шанс успеть отхватить себе регистрационный знак, отражающий вашу индивидуальность, по официальным расценкам ГАИ.

Подбор регистрационных знаков желаемой комбинации цифр и букв (при их наличии) сейчас стоит 10 базовых величин (420 рублей), изготовление в индивидуальном порядке регистрационных знаков с желаемой комбинацией цифр и букв — 60 базовых величин (2520 рублей).

#беларусь #номер
Что ещё почитать:

Детские пособия в Беларуси повысятся с приходом февраля. На сколько?

В Малорите мужчина толкнул стул, на котором танцевала знакомая — к чему это прив...

В магазине Нью-Йорка нашлись белорусские конфеты и шоколад. Что по ценам?

Житель Иваново заплатил 3000 рублей за «готовые» права без экзаменов — что было...

На трассе М1 водитель из Бреста уснул за рулём и съехал в кювет

Длинные выходные в Беларуси в 2026. Когда ближайшие?

Суд обязал дорожную службу выплатить 10 тысяч рублей белоруске, пострадавшей из-...

Праздники заканчиваются: в Бресте на площади Ленина разбирают елку