В Беларуси вырастут зарплаты некоторых педработников


Фото носит иллюстративный характер

Министерство образования постановлением от 20 марта 2025 года №52 внесло изменения в инструкции о стимулирующих и компенсирующих выплатах. Зарплаты должны вырасти у некоторых педагогов и работников библиотек.

Учителям-дефектологам (логопедам, тифлопедагогам, сурдопедагогам, олигофренопедагогам) устанавливается надбавка в размере 35% от оклада. Воспитателям будут доплачивать также 35% от оклада.

Сотрудникам Республиканского института профессионального образования будет положена надбавка в размере 5—20% в зависимости от квалификации.

Директорам (заведующим) библиотек и их заместителям, главным библиографам, главным библиотекарям, завотделами (секторами) библиотеки и их заместителям, библиографам, библиотекарям установлена надбавка в размере 20% от оклада.

Постановление вступит в силу с 1 мая.

#беларусь #зарплата
Что ещё почитать:

В Беларуси водитель забрал себе 42 килограмма неучтенных конфет — завели уголовн...

Куда поехать отдыхать в 2025 году

Белорус брал телефоны у умирающих. Вот зачем

Мошенники придумали новый способ обмана — не попадитесь!

«Онлайн Брест» на фабрике «Коммунарка»: посмотрите, как делают ту самую конфету...

5 апреля — день, когда Брест зарычит моторами. Вот почему

«Огород» в шкафу: житель Брестской области вырастил коноплю «от бессонницы»

Соседский конфликт в Каменецком районе из-за слива воды