В Бресте обнаружен автомобиль, угнанный более 20 лет назад


Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

С неожиданной ситуацией столкнулся 65-летний брестчанин. Обратившись в подразделение ГАИ для внесения изменений в свидетельство о регистрации транспортного средства, мужчина получил отказ в совершении данной процедуры. Причиной стало несовпадение идентификационного номера на кузове с номером на заводской табличке. В данном вопросе разбирались эксперты.

При исследовании идентификационного номера автомобиля «Volkswagen Passat» специалистом Брестского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз установлено, что он изменен. Кроме того, ранее имевшаяся на автомобиле основная заводская табличка удалена, а на ее место установлена иная, изготовленная не по технологии немецкого автозавода.

Эксперту удалось установить первоначальный идентификационный номер, что позволило отследить «биографию» автомобиля. Оказалось, что транспортное средство с восстановленным VIN-номером числилось в угоне в Столинском районе с начала 2000-х годов.

Как отмечают эксперты, случаи, когда угнанное авто находится на территории той же страны, – исключение. Чаще всего корни криминального автомобиля уходят на территорию иных государств.

Источник: ГКСЭ
#брест #авто #угон
Что ещё почитать:

Красный коридор и 174 000 долларов в чемоданах. Что произошло на границе в Брест...

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело

Гололед атакует: только за выходные в Бресте пострадали более полусотни человек

Код из СМС, кредит и «декларация» сбережений: в Кобрине мужчина стал жертвой мош...

Житель Ивацевичей потерял и приятеля, и ювелирные украшения

Зону ожидания вблизи пункта пропуска «Брест» планируют открыть этой весной

Спасен гость, но найден погибший: что произошло в доме на Старозадворской в Брес...