В Бресте завершился юниорский чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. У Беларуси – отличный результат

В Бресте завершились XI чемпионат мира среди юношей, юниоров и VII чемпионат мира среди девушек, юниорок по пожарно-спасательному спорту.

На протяжении четырех дней – с 18 по 21 августа - представители сборных Беларуси, России, Болгарии, Индии, Казахстана и Словакии состязались за звание сильнейших на планете.

Зрелищные соревнования проходили на гребном канале и на беговых дорожках областного спорткомплекса «Брестский». На этих спортивных объектах города парни и девушки поднимались по штурмовой лестнице, преодолевали стометровую полосу с препятствиями, состязались в пожарной эстафете и боевом развертывании.

По итогам чемпионата хозяева стали победителями VII чемпионата мира среди девушек, юниорок.

Сильнейшей сборной среди участников XI чемпионата мира среди юношей, юниоров стала команда России. У белорусских ребят – серебряные медали.

Источник: Tomin.by
Фото: МЧС
#брест #мчс
Что ещё почитать:

Белорус потерял зрение на один глаз после драки из-за звонков жене — вот что про...

Дед Мороз на квадроцикле, а на елке — спутник: Жабинка удивила креативом

«Беларусбанк» объявил о масштабных техработах. Какие услуги будут недоступны?

В Беларуси с начала года вырастут штрафы за нарушение ПДД — какими станут

В Бресте пешеход пересекал дорогу на запрещающий сигнал светофора и был сбит

Суд обязал отца платить алименты не только на сына, но и на жену в декрете — под...

Жесткое ДТП произошло на Варшавском шоссе в Бресте — что известно

Какие специалисты будут востребованы в Беларуси в ближайшие годы?