В Бресте женщина лишилась 2400 рублей после перехода по фишинговой ссылке — не попадитесь на эту схему


Изображение вымышленное

В оперативно-дежурную службу Московского РУВД г.Бреста обратилась 32-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств. Женщина пояснила, что на одной из торговых площадок нашла объявлении о продаже автокресла, после чего решила написать продавцу. Тот, в свою очередь, предложил оформить доставку через «Европочту» и прислал ссылку для «официального перевода денег». Эта ссылка вела на фишинговый сайт, точную копию страницы почтовой службы. Покупательница ввела на поддельной странице данные своей банковской карты, после чего с её счета было списано более 2400 рублей. «Продавец» перестал выходить на связь.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 212 Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Хищение имущества путем модификации компьютерной информации».

Правоохранителями продолжается работа по установлению всех обстоятельств, а также лиц, причастных к совершению мошенничества.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брест #мошенничество
Что ещё почитать:

Брестский бизнесмен придумал схему, чтобы не платить налоги

Нужно ли платить налог с денег, подаренных на свадьбу?

В поезде пьяный пассажир ударил попутчика ножом в шею — пострадавший в реанимаци...

Ночёвка в чужом BMW обошлась родителям подростка в 24 тысячи рублей

В Бресте обнаружена семья, где ребёнок оставался без контроля

Белорус накопил долг по алиментам свыше 40 тысяч рублей — к чему это привело

В Бресте водитель предприятия украл более 190 литров топлива — возбуждено уголов...

Life запустил новый тариф «Всё легко Max»: максимум преимуществ за 18,9 руб/мес