В Германии 28-летний белорус ехал на фуре змейкой с 2 промилле


Фото носит иллюстративный характер

В немецкой земле Бавария у города Розенхайм остановили грузовик, которым управлял нетрезвый 28-летний белорус.

В воскресенье 20 октября около 13.00 стражи порядка заметили на автобане А8 у развязки Розенхайм-Вест движущуюся в направлении Зальцбурга змейкой фуру.

Во время проверки патрульные поняли, что водитель находится в состоянии сильного опьянения, хотя он и утверждал, что не пил последние несколько дней.

Когда мужчина вышел из кабины, то сильно шатался. И не смог пройти тест на алкоголь в выдыхаемом воздухе. Его доставили в участок. А в кабине нашли пустую водочную бутылку.

В участке алкотест все-таки провели. Прибор показал более 2 промилле. Врач тем временем также взял у нашего соотечественника образец крови.

Мужчина, у которого изъяли права, провел ночь в вытрезвителе. По факту начато разбирательство, истребован залог в размере четырехзначной суммы.

Источник: Беларусь и мир
#беларусь #германия #дальнобойщик #пьяный
Что ещё почитать:

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело

Гололед атакует: только за выходные в Бресте пострадали более полусотни человек

Пересчитают ли тунеядцу плату за коммуналку, если он был в больнице? Вот ответ

Некоторые белорусы получат доплаты к пенсиям. Кого коснется?

В Бресте молодой водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия

Лукашенко отменил повышение с 1 января тарифов на ЖКУ для населения

В Бресте презентовали 60 стартапов для «100 идей для Беларуси»

Красный коридор и 174 000 долларов в чемоданах. Что произошло на границе в Брест...