В Кобрине пьяный мужчина приставил пистолет к голове школьника


Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

Кобринским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства особо злостного хулиганства.

По данным следствия, вечером 4 октября в Кобрине выпивший 22-летний местный житель подошел к двум 14-летним подросткам, демонстрировавшим друг другу элементы борьбы, и стал требовать применить приемы к нему. Столкнувшись с отказом, подозреваемый приставил к голове одного из школьников пневматический пистолет. Для подтверждения серьезности намерений он произвел выстрел в сторону, а затем ударил ногой второго подростка, пытаясь спровоцировать конфликт. Однако подростки не поддались на провокации и убежали.

О случившемся они сообщили родителям, которые обратились в правоохранительные органы. Вскоре подозреваемого задержали сотрудники милиции. В ходе личного обыска изъяты пневматический пистолет и пули.

Кобринским районным отделом Следственного комитета в отношении 22-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С его участием проводятся следственные действия.

Источник: Следственный комитет
#брестская_область #кобрин #пистолет
Что ещё почитать:

Жесткое столкновение произошло под Брестом — водитель BMW госпитализирован

Из Польши в Беларусь не выпустили новый BMW M5. В чём причина?

Сайты Byfly и Zala перестали работать. Куда перенаправят пользователей?

Когда «тунеядцы» должны платить за «коммуналку» по полным тарифам. Уточнили в ЖК...

Фирма в Барановичах нелегально заработала 500 000 рублей — что произошло

В Бресте с 12 декабря новое расписание автобусов №11 и №41

С необычной и редкой находкой столкнулся житель Ганцевичей при ремонте дома

Житель Бреста задержан за хранение наркотиков