В Ляховичском районе женщина похитила автомобильные шины и установила их на свой автомобиль

В органы внутренних дел обратился житель Ляховичей. Мужчина рассказал, что три года назад приобрел автомобиль, на котором были установлены летние шины. Спустя время он решил их поменять, поскольку купил всесезонные, и оставил две из них в хозяйственной постройке в Ляховичском районе. Однако в скором времени там их не обнаружил. Как оказалось, родственница семьи установила две шины на свой автомобиль, который продала.

Для принятия процессуального решения по данному факту необходимо было установить стоимость двух шин, которыми «воспользовалась» женщина. В рамках проведения судебной автотовароведческой экспертизы в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области установлено, что их стоимость на момент совершения кражи составляла 100 рублей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Все чаще эксперты-автотовароведы сталкиваются с определением стоимости деталей, узлов и агрегатов автомобилей, которые были похищены. Их конечная стоимость зависит от степени износа, срока эксплуатации и пробега транспортного средства.

Источник: ГКСЭ
#брестская_область #ляховичи #кража #шина
Что ещё почитать:

Life запустил новый тариф «Всё легко Max»: максимум преимуществ за 18,9 руб/мес

Работников столовых проверили на выходе — вот что нашли

Где в Бресте можно купить 14 февраля тюльпаны на луковице и в чём их преимуществ...

Новый ангиограф установили в Брестской городской больнице №1

Новый пляж обустраивают в Бресте

Страшное ДТП произошло под Брестом — двое погибших

Справка из военкомата станет обязательной для замены паспорта

Двойную бухгалтерию в кондитерских нашли налоговики в Бресте