В Минске самолет «Белавиа» столкнулся с телескопическим трапом

Рейс "Белавиа" в Хургаду задержали из-за того, что самолет столкнулся с телескопическим трапом и повредил законцовку крыла, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиакомпании.

"27 июля во время буксировки самолета Boeing 737-800 для выполнения рейса В2-8213 из Минска в Хургаду была повреждена законцовка (винглет) левого полукрыла воздушного судна в результате столкновения с телескопическим трапом, в связи с чем отправление рейса в Хургаду было вынужденно задержано. Пассажиры были размещены в зоне ожидания Национального аэропорта Минск, им были предоставлены напитки и питание в соответствии со стандартами обслуживания авиакомпании. Пассажиры вылетели из Минска в Хургаду на резервном воздушном судне в 06.52", - отметили в пресс-службе.

Как подчеркнули в авиакомпании, для установления точных причин инцидента, в том числе оценки действий водителя буксировщика, будет создана специальная комиссия.

Авиакомпания "Белавиа" приносит извинения пассажирам за вынужденную задержку и заверяет, что для обеспечения доставки пассажиров к месту назначения в максимально короткий срок авиакомпанией предприняты все возможные усилия.

Фото: Белавиа
#минск #белавиа #самолёт
Что ещё почитать:

Найден мужчина, который в Бресте «перепутал» салон троллейбуса с уборной

Попытка обменять заначку закончилась для белоруса вызовом милиции

Дикая лиса в Ракитнице отловлена и нейтрализована

Где искать новогоднее настроение? Приходите 20 декабря на открытие главной новог...

«Поехали в соседнюю страну»: как пьяные жители Пинска угнали автомобиль и что им...

Как мастерица из Каменецкого района создает кукольное царство

Лучшие студенты и учащиеся Брестчины станцевали полонез и вальс на балу в Коссов...

В Беларуси школьников зимой ждут дополнительные каникулы — но не всех