В МНС рассказали, сколько людей выбрали налог на профдоход

Около 70 тысяч человек выбрали налог на профессиональный доход, в том числе 10 тысяч индивидуальных предпринимателей. Об этом рассказал представитель Министерства по налогам и сборам сегодня во время пресс-конференции.

Как сказал начальник главного управления налогообложения физлиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский, граждане, выбравшие НПД, «оценили плюсы нового налогового режима. Это выгодные налоговые ставки, которые включают в себя в том числе отчисления в Фонд социальной защиты; налоговые вычеты в размере 2000 рублей — первый доход не облагается налогом; простое взаимодействие и регистрация — стать на учет можно, скачав мобильное приложение».


Источник: МНС

Напомним, налог на профдоход появился в Беларуси 1 января 2023 года. Плательщиками могут быть репетиторы, парикмахеры, фотографы, некоторые айтишники.

#беларусь #налог
Что ещё почитать:

Белоруска выбросила с 9-го этажа собаку своего возлюбленного

В Пружанском районе из-за мороза приостановили учебные занятия в школах

Неравнодушие прохожего и вовремя подоспевшая помощь не дали замёрзнуть пенсионер...

В Бресте молодой водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия

Лазеры на трассах в Беларуси: М1 и М4 оснастят зелено-красной системой оповещени...

За сколько можно сдать катализатор в Бресте? Честная оценка и выплата в день обр...

Модель из Брестской области рассказала о работе в азиатских странах

Фура врезалась в BMW — подробности ДТП