В Польше у безбилетного белоруса в поезде нашли марихуану


Фото из открытых источников (иллюстративное)

В польском городе Тшебиня в Малопольском воеводстве на железной дороге задержали 28-летнего белоруса без билета и с наркотиками, который к тому же начал буянить. Об этом сообщает местная полиция.

Во вторник 23 января около 19.30 кондуктор поезда проинформировал правоохранителей об обнаружении безбилетника, и на станцию на улице Дворцовой был выслан патруль. «Заяц», не реагировавший на требования, спустя время стал вести себя агрессивно и пинать стражей порядка.

Мужчина не хотел сообщать свои личные данные, заявив лишь, что является белорусом. Тем не менее, его личность все равно установили. У нашего соотечественника, проживающего в Варшаве, не оказалось билета на поезд Катовице-Краков. Зато в сумке у него нашли пакетик с марихуаной.

Проведя ночь в отделении, задержанный услышал обвинения в нарушении телесной неприкосновенности полицейских и хранении наркотических средств, что наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

Источник: Беларусь и мир
#беларусь #польша #наркотик
Что ещё почитать:

Лучшие студенты и учащиеся Брестчины станцевали полонез и вальс на балу в Коссов...

В пункте пропуска «Брест» задержан мужчина — вот что у него нашли

Расписание богослужений в костелах Бреста

В Бресте наградили 25 юных талантов на благотворительном новогоднем празднике

Хоккейная команда Президента сыграла вничью с брестчанами в матче РХЛ

Можно ли в Беларуси ездить с иностранными правами?

Мужчины курили опасное вещество — уликой стал торцевой ключ

РСМОБ зафиксировала в Бресте нарушение — видео