В законодательстве пропишут, кому принадлежат чаевые — официанту или кафе


Фото из открытых источник (иллюстративное)

В Беларуси в законодательстве хотят прописать, кому принадлежат чаевые —официанту или кафе. Об этом рассказал начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский на пресс-конференции 29 февраля в Доме прессы.

Представитель ведомства объяснил, что налоговая служба не считает чаевые дарением, поскольку дарение предусматривает безвозмездность.

Мы считаем, что чаевые — это дополнительная плата за то, что в заведении понравилось. И здесь не усматривается безвозмездность.

Андрей Ковалевский добавил, что определенные госорганы работают над закреплением термина «чаевые», чтобы понимать, чьи это деньги изначально.

Поскольку в заведении есть наемный работник, то здесь вопрос: это деньги заведения или лица? Вопрос прорабатывается», — подытожил представитель МНС.

Источник: Officelife.media
#беларусь #чаевые
Что ещё почитать:

«Привлекательная собеседница» попросила интимные фото, а затем начался шантаж. И...

Стала известна средняя зарплата жителей Брестской области

Жесткое ДТП произошло на Варшавском шоссе в Бресте — что известно

Лучшие студенты и учащиеся Брестчины станцевали полонез и вальс на балу в Коссов...

Как изменятся настройки камер на трассе М1

Где искать новогоднее настроение? Приходите 20 декабря на открытие главной новог...

Семейная пара из Пинска задержана за распространение наркотиков

Спасли 8 человек, из них 6 детей: подробности пожара в многоэтажке Столина