Видеть такое необычно. В Беларуси медсестры ездят по больнице на скутерах и трициклах

В Могилеве 20 февраля открыли корпус экстренной хирургии кардиоцереброваскулярной патологии БСМП. Над ним очень постарались: выглядит шикарно, по функционалу должно быть также.

Торжественное открытие с высокопоставленными лицами прошло 20 февраля, но в отделении уже принимают пациентов и проводят операции.

Больница может работать в любых условиях, пишет Telegram-канал "Могилев – мой город!".

Отделение потянет плановую и экстренную госпитализацию до 180 человек в сутки. Персонал одновременно сможет оказать помощь 100 пациентам при условиях ЧС.

Современные технологии

Эта больница построена по поручению главы государства, рассказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.

"Затраты на строительство корпуса вместе с медицинским оборудованием составили порядка 180 млн рублей. Это немалая сумма, и хочется, чтобы это все работало для наших людей и на благо наших людей", – прокомментировал он.

Больница оснащена передовым оборудованием, которое есть только в нескольких клиниках Беларуси.

О персонале также позаботились и создали все условия для работы. Одно из ноу-хау – транспорт для медсестер. Им выделили скутеры и трициклы, чтобы можно было развозить медпрепараты по больнице.

Работники рады, говорят, площадь большая, а техника значительно ускоряет процесс.

Источник: Tochka.by
#могилёв #медицина #мото #tochka
Что ещё почитать:

В магазине Нью-Йорка нашлись белорусские конфеты и шоколад. Что по ценам?

В Пружанском районе произошел пожар в церкви

«Коммуналка» подорожает в Беларуси — вот на сколько

В Бресте водитель Volkswagen не уступила дорогу — Iveco врезался в опору ЛЭП

На трассе М1 водитель из Бреста уснул за рулём и съехал в кювет

Что изменится в Беларуси с 1 февраля

Белорусскую пенсионерку разводили, как Долину — вот чем закончилась история

В Бресте сотрудники ГАИ изъяли с проезжей части нетрезвого пешехода — появились...