Вынесен приговор подросткам за кражу устройств для майнинга криптовалют в Белоозерске

Суд Березовского района огласил приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетних, обвиняемых в краже устройств для майнинга криптовалют.

Дело происходило в ноябре – декабре 2023 года в Белоозерске. Четверо молодых людей проникли на склад с оборудованием организации, которая занимается майнингом. За несколько раз они украли 39 устройств, стоимость которых оценивается в круглую сумму. Фигуранты свою вину признали, раскаялись и возместили причиненный ущерб.

Суд признал двух молодых людей виновными по ч. 4 ст. 205 УК РБ. Они получили наказание в виде лишения свободы на срок три года каждому со штрафом. Одному из них придется заплатить 30 базовых величин (1,2 тыс. руб.), второму – 5 базовых величин (200 рублей). Еще двух фигурантов признали виновными по ч. 3 ст. 205 УК РБ. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере пять базовых величин каждому.

В соответствии с ч. 2 ст. 77 УК РБ к обвиняемым применена отсрочка исполнения наказания. Помимо прочего, суд обязал молодых людей в свободное от учебы время выполнить общественно полезные работы в объеме 60 часов.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован.

Источник: Bereza.by
#брестская_область #берёза #белоозерск #кража #суд
Что ещё почитать:

Жителя Барановичей шантажировали интимными фото жены

«Поехали в соседнюю страну»: как пьяные жители Пинска угнали автомобиль и что им...

В Кобрине из реки вытащили мужчину — видео

«Декларирование» денег стоило брестчанину 2,5 тысячи рублей

Страшная авария под Слонимом: при столкновении Audi и Volkswagen погибли 4 челов...

Новые налоги уже близко: что изменится для белорусов в 2026 году

Сколько должны доплатить за работу в праздник? Разъяснение Минтруда

Под Кобрином под колеса Ford попал 7-летний ребенок