Взяла кредиты и перевела все сбережения: как аферист разорил жительницу Дрогичинского района


Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

Внимание сотрудников Дрогичинского РОВД привлекла 43-летняя сельская жительница. На протяжении недели она совершила несколько крупных денежных переводов, а также взяла крупные кредиты в банках, чем вызвала подозрение.

В беседе с правоохранителями женщина пояснила, что в мессенджере ей поступил звонок от мужчины, представившегося сотрудником правоохранительных органов. Под различными предлогами он убедил сельчанку перевести имеющиеся у нее сбережения на указанный им счет.

Ведомая его уговорами, женщина брала в банках кредиты и совершала переводы. Лишь после беседы с реальными сотрудниками милиции она поняла, что всю неделю общалась с мошенником. Всего сельчанка под убеждением афериста совершила переводов на сумму около 30 тысяч рублей.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брестская_область #дрогичин #мошенничество
Что ещё почитать:

Красный коридор и 174 000 долларов в чемоданах. Что произошло на границе в Брест...

Житель Ивацевичей потерял и приятеля, и ювелирные украшения

Хотите открыть свое дело? Государство поможет. Истории белорусов, которые уже во...

История девушки, которую ударило током в троллейбусе

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

За что в Беларуси можно получить штраф в 9000 рублей? Рассказали в ГАИ

Гололед атакует: только за выходные в Бресте пострадали более полусотни человек

Вторичное жилье в Бресте подорожало за год на 11%