Жительницу Иваново двое суток искали в лесу

Жительница Иванова проплутала в лесу двое суток. Она немолода: 61 год, уже на пенсии. Приехала в деревню Конотоп Ивановского района и отправилась за ягодами. Подробностями поделилась ее подруга Нина Лагодич:

– Я посоветовала подруге идти в ближайший лес – прежде она уже не раз там собирала чернику, грибы. Ждали ее до позднего вечера, потом взяли фонари, поехали на велосипедах искать, звали, кричали – все зря. На следующий день сообщили в милицию. Прошли еще сутки. И вот – звонок.

Оказалось, родственник Нины Васильевны, который ехал по ягоды, заметил на обочине пожилую женщину, которую все искали. Та рассказала, что плутая в лесу, питалась ягодами. Счет времени она потеряла – пропавшей казалось, что прошли всего одни сутки.

Как сообщили в МЧС, ежедневно поступает несколько сообщений о потерявшихся в лесах. Всего за одни сутки на Могилевщине удалось найти и выручить из беды семерых, в Гомельской области –пятерых.

Фото: носит иллюстративный характер
#брестская_область #иваново #поиск
Что ещё почитать:

Более 300 человек вышли на старт Новогоднего забега в Бресте

Пять длинных выходных: как белорусы будут отдыхать в 2026 году

У белоруса нашли 4-сантиметровый почечный камень

Найден мужчина, который в Бресте «перепутал» салон троллейбуса с уборной

«Новогодний экспресс» сделал остановку на станции Брест-Центральный на время зим...

«Белтехосмотр» внедрил новую услугу. Сколько стоит и зачем нужна?

В Беларуси изменились правила выплаты пенсии за выслугу лет. Что и кому нужно зн...

Белорус потерял зрение на один глаз после драки из-за звонков жене — вот что про...