Жителя Бреста судили за угрозы к инспектору таможни


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Прокуратура г.Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за мошенничество в особо крупном размере 43-летнего местного жителя, которому инкриминирована угроза насилием в отношении должностного лица, выполнявшего служебные обязанности, в целях воспрепятствования его законной деятельности.

Установлено, что обвиняемый 24 ноября 2023 года пересекал границу Республики Польша с Республикой Беларусь и вез с собой для личного пользования приобретенный за рубежом ноутбук. При заполнении таможенной декларации мужчина указал его стоимость в размере 990 евро. При этом в ходе таможенного контроля инспектор, исходя из информации на чеке, определил стоимость ноутбука в 1024 евро. После чего предложил уплатить около 30 рублей таможенной пошлины либо отказаться от ввоза устройства. В ответ на такое развитие событий обвиняемый начал вести себя агрессивно и высказывать угрозы применить насилие к инспектору таможни.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Московского района г.Бреста постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник: Прокуратура
#брест
Что ещё почитать:

Глава Барановичей подарил шпица девочке из Каменецкого района — видео

В Лунинецком районе погиб 35-летний мужчина

«Танцуем вместе» до 4 утра: на площади Ленина в Бресте пройдет новогодняя дискот...

Суд лишил родительских прав отца двоих детей

Белоруска рассказала о жизни в Чехии

Подробности о нашумевшей ситуации с роддомом в Каменце

В Барановичах у 17-летней девушки украли подарок в Telegram

Женщину избил и чуть не задушил знакомый — чем всё закончилось