/Дорога, авто/Московская/II/frewfwgw.jpg)
Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер
В Брестской области во время длинных выходных 25-28 декабря достопримечательности пользовались у туристов повышенным спросом. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Брестский облисполком.
Так, в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» за четыре дня приняли 70 туристических групп и провели экскурсии для более чем 1,5 тыс. гостей. Всего с начала 2025 года легендарную цитадель над Бугом посетили свыше 700 тыс. человек и более 13,5 тыс. групп.
Пиковыми можно назвать дни в преддверии Нового года в национальном парке «Беловежская пуща». Около 17 тыс. гостей на длинных выходных окунулись в зимнюю сказку первозданного леса и прикоснулись к чудесам в поместье белорусского Деда Мороза. По данным Брестского облисполкома, в нынешнем году в нацпарке побывали уже более 610 тыс. туристов.
В топ-3 достопримечательностей Брестской области входит также парк животных в Барановичах. Его за минувшие выходные посетили почти 3,7 тыс. гостей. Всего за весь этот год парк принял рекордные более 358 тыс. туристов. Он стал популярным местом для семейного отдыха, где можно встретить животных из разных точек планеты.
«Брестская область - регион, где переплетаются величие истории, красота природы и радушие жителей. Приезжайте за впечатлениями, нам есть чем удивить», - заверили в Брестском облисполкоме.