В Беларуси на дороге заметили авто со скрытым регзнаком. ГАИ отреагировала

26.03.2025 20:50
Транспорт

Скрыла регистрационный знак и была оштрафована.

В Молодечненский РОВД поступило сообщение о том, что по 1 км автодороги Р-106 «Молодечно-Сморгонь» движется автомобиль CITROEN XSARA PICASSO с заведомо скрытым задним регистрационным знаком. С целью реагирования на сообщение сотрудниками отдела ГАИ Молодечненского РОВД было установлено, что данным автомобилем управляла 37-летняя местная жительница.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.6 ст. 18.11 КоАП Республики Беларусь. Женщина привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 базовых величин.

Госавтоинспекция, напоминает! Согласно ПДД, запрещается участие в дорожном движении транспортного средства без установленных в предусмотренных местах регистрационных знаков (временных номерных знаков), транспортного средства, имеющего следы видоизменения или уничтожения регистрационных знаков (временных номерных знаков), а также маркировок кузова, шасси, рамы, нанесенных на них ранее изготовителем (за исключением зарегистрированных в установленном порядке).

Источник: УВД Минского облисполкома