Где в Бресте можно сэкономить деньги

11-летний спортсмен из Кобрина Александр Фридлендер занял I место на первом этапе чемпионата Беларуси по мотокроссу

16.10.2020 13:12
Спорт

Первое место на первом этапе открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь по мотокроссу завоевал 11-летний мотокроссмен из Кобрина Александр Фридлендер, сообщает Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ.

Чемпионат проходил 10 и 11 октября в г. Лида Гродненской области на трассе в микрорайоне Молодежный. Участниками стали более сотни любителей мотоспорта из Беларуси, Германии, Литвы, Латвии и России.

Александр Фридлендер на соревнованиях представляет Кобринско-Малоритскую МРОС ДОСААФ, тренирует его отец Яков Александрович.

Несмотря на свой юный возраст, Саша уже многократно поднимался на пьедесталы победителей престижных соревнований, в большинстве своем международных.

В сентябре нынешнего года кобринских спортсменов очень порадовало решение Центрального Совета ДОСААФ о безвозмездной передаче нашей организационной структуре двух новых единиц спортивной техники на сумму более 21 тысячи белорусских рублей.

Новый спортивный мотокроссовый мотоцикл получил Александр Фридлендер, а для спортсменов спортивной секции «Картинг» передан новый спортивной автомобиль с объемом двигателя 270 см3.

Теперь Александр активно готовится к выступлениям 17 октября в Минске на следующем этапе соревнований – пожелаем удачи юному земляку.

Источник: Кобрин Сити
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.