Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь “Gold Camp” в Грузии!

12,5 тысяч рублей каменчанка заплатила за нереальную любовь

13 января в Каменецкий РОВД поступило письменное заявление жительницы г.Каменец, в котором последняя просила привлечь к установленной законом ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с сентября по ноябрь 2022 года мошенническим путем завладело денежными средствами заявительницы.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В ходе проведения проверки установлено, что местная жительница в сентябре 2022 года в социальных сетях познакомилась с инженером круизного лайнера, родом из Канады. В ходе общения неустановленное лицо под различными предлогами (необходимость сделать прививку от ковида, покупка лодки, ее транспортировка, проживание в отеле) получило от заявительницы 12500 рублей, которые собеседник обещал возвратить.

Спустя некоторое время заявительница, поняв, что общается с мошенником, сообщила в милицию. Денежный след по данному делу ведет в Африку – по имеющемся сведениям деньги были обналичены в государстве Республика Гана. Примечательно, что даже в ходе общения с правоохранителями, женщина не верила, что явилась жертвой и частью преступного умысла. Также была установлена и другая гражданка, на этот раз брестчанка, которой «вскружил» голову мошенник – на ее имя был оформлен счет в банке, который злоумышленник использовал для перевода средств. По данному факту будет возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 209 УК Республики Беларусь – мошенничество, совершенное в крупном размере. Классический кэтфишинг.

Такие случаи, увы, не редкость. Обидно, что женщины, которые ищут любовь в сети, находят таких негодяев, и как итог, – лишаются денег.

Источник: Kamenec.by