45-летний бизнесмен тратит кучу денег, чтобы выглядеть на 18. Получается?

03.02.2023 06:57
В мире

Выглядеть и чувствовать себя всегда на 18 лет — такого амбициозного плана намерен придерживаться американский предприниматель Брайан Джонсон. 45-летний мужчина нанял целую бригаду медработников, которые следят за каждым аспектом его здоровья.

Профессиональная команда врачей регенеративной медицины обязалась повернуть вспять процесс старения Джонсона — это будет стоить предпринимателю около $2 млн долларов в год, пишет Bloomberg.

Речь не только о внешней картинке — мужчина хочет иметь органы молодого человека, включая мозг, сердце, легкие, печень, почки, мочевой пузырь, сухожилия, кожу, зубы и т. д. Вместе с главным врачом Джонсон исследует всю последнюю научную литературу о долголетии и планирует участвовать в самых смелых экспериментах.

Чтобы какая-нибудь наглая болезнь не появилась из ниоткуда, предприниматель регулярно проводит полный чекап своего организма, включая УЗИ и МРТ. Даже болезненные процедуры мужчину не смущают — например, колоноскопию он проводит каждый месяц.

Для поддержания тела в идеальной форме Брайан соблюдает строгую диету: съедает около 2 тыс. килокалорий в день и выбирает только веганские продукты. Каждый день этот идеальный мужчина занимается спортом, ложится спать всегда в одно и то же время, а перед сном носит очки, которые блокируют «синий свет».

Своим старением Джонсон занялся примерно год назад, и работа врачей, по его словам, уже начала окупаться: тело становится моложе «с медицинской точки зрения». Анализов на руках у нас нет, мы можем оценить только фоточки.