
Министерство образования опубликовало результаты централизованного экзамена по профильным предметам. Максимальные 100 баллов смогли набрать 638 выпускников.
Больше всего стобалльников оказалось среди сдававших математику — высший результат получили сразу 190 человек. Следом идут обществоведение (145 стобалльников) и английский язык (125).
Максимальный результат также показали выпускники по биологии (88 человек), химии (35) и физике (22). Среди иностранных языков по 100 баллов получили один участник по китайскому языку, девять — по немецкому и пятнадцать — по французскому.
В Минобразования отметили, что средние результаты по большинству предметов превысили 60 баллов. Самый высокий средний балл зафиксирован по химии — 63,4.
Экзамен по профильным предметам прошёл 26 мая. В этом году участники впервые получили результаты не только в личных кабинетах, но и через бесплатные СМС-уведомления. Кроме баллов, выпускникам доступны скан-копии работ и правильные ответы на задания.