НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

66-летняя белоруска взяла кредиты на 10 тысяч рублей и отправила «жениху» в Йемен

Растопил сердце 66-летней новополочанки, а потом лишил её денег неизвестный злоумышленник. Женщина зарегистрировалась в одной из социальных сетей, и вскоре ей предложил дружбу новый собеседник. Мужчина представился врачом и рассказал, что работает в Йемене на Всемирную организацию здравоохранения.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Завязалось общение, которое продолжалось чуть более месяца. За это время злоумышленник очаровал новополочанку и стал предлагать приехать к ней для создания семьи. Параллельно воздыхатель рассказывал о своих детях и своем героическом настоящем в горячей точке. Окончательно уверившись в серьезных намерениях жениха, женщина согласилась на визит иностранца.

И тут он сообщил, что для того, чтобы покинуть Йемен, ему нужна финансовая помощь. Более того, в качестве доказательств мужчина свел потерпевшую с якобы официальными представителями ВОЗ. Они еще раз подтвердили высокий уровень квалификации врача и ответили, что его можно отпустить только под усиленной охраной. Её услуги они оценили в 4800 долларов. Поняв, что таких денег у неё нет, новополочанка решила оформить несколько кредитов.

Женщина взяла два займа на сумму 10600 рублей. Их она перевела на присланный мошенниками счет. После этого они еще раз попросили дать денег, а не получив их, прервали общение. Только после этого пострадавшая поняла, что стала жертвой обмана. Она обратилась за помощью в милицию. Правоохранителями ведется проверка.

Фото: носит иллюстративный характер