Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

«Алкостартап по-белорусски»: мужчина помыл чужое авто, хотя его и не просили. А заодно и поцарапал

16.06.2022 13:33
Транспорт

Солигорским милиционерам пришлось спешить на необычный вызов: пьяный мужчина без разрешения "помыл" чужой автомобиль.

Таким образом он решил с самого утра заработать на очередную порцию спиртного. Мойкой его действия можно было назвать весьма условно: он попросту облил автомобиль водой из ведра и частично растер это все грязной тряпкой, сообщает УВД Минской области. В результате его "труда" пострадало лакокрасочное покрытие авто.

Итог – 35-летний горожанин заработал "сутки" и штраф. По факту причиненных имуществу повреждений проводится проверка. Одним словом, "сработал в убыток".

К слову, на видео, которое распространило УВД, слышно, что мужчина за услугу просит у автовладелицы 5 рублей. "Какие 5 рублей? Я просила? Я у вас заказывала мойку машины?" – говорит женщина, едва не плача.

"Ну, мне ж помыть надо, начальник сказал", – придумывает мужчина версию про какого-то начальника. - "Машина вся в писугах, я вышла с балкона, вы лежали на капоте. Зачем вы ее мыли? Зачем вы все это сделали?", – эмоционально спрашивает владелица KIA.

"Ну ладно, разберемся", - по-деловому говорит "самопальный" автомойщик.

Тут уже мужчина сам начал предлагать автовладелице 10 рублей. – "Мне не надо 10 рублей, у меня весь капот исцарапан. Что ты сделал?", – говорит женщина.

Источник: Автобизнес