Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

БАТЭ упустил победу в игре против брестского «Руха», ведя по ходу матча со счетом 2:0

26.09.2021 01:57
Спорт

В Бресте состоялся один из «гвоздевых» матчей 24-го тура чемпионата страны по футболу. Местный «Рух» и борисовский БАТЭ поделили очки – 2:2.

Обе команды стремятся к медалям, вследствие чего сегодня им было крайне нежелательно терять очки. «Рух» и БАТЭ играли на победу. Но, как нередко бывает в подобных случаях, поединок завершился вничью.

Хотя после первого тайма казалось, что у борисовчан не возникнет проблем с набором трех баллов, так как к перерыву подопечные Виталия Жуковского вели со счетом 2:0. На 39-минуте Яков Филипович конвертировал в гол подачу Павла Нехайчика с углового, а через три минуты после этого Валерий Громыко, здорово сыграв на добивании, удвоил преимущество гостей.

Все вроде бы шло к победе действующего вице-чемпиона. Но второй тайм превратился для него в сущий кошмар. На 60-й минуте Элис Бакай, классно исполнив штрафной, сократил отставание «Руха» в счете. А на 80-й Артем Концевой восстановил статус-кво.

За пару минут до этого БАТЭ, кстати, тоже имел отличную возможность для того, чтобы забить, но Николай Сигневич не реализовал пенальти.

Еще три матча этого тура состоялись вчера и сегодня днем. «Гомель» и брестское «Динамо» не выявили победителя – 0:0. «Ислочь» и «Торпедо-БелАЗ» разошлись миром с таким же счетом. А «Минск» прервал шестиматчевую серию поражений, одолев «Слуцк» – 2:1.

На завтра запланированы встречи «Сморгонь» – «Динамо» (Минск), РЦОР-БГУ – «Витебск» и «Шахтер» – «Неман». Матч «Славия» – «Спутник» не состоится, так как команда из Речицы из-за финансовых проблем снялась с ЧБ после первого круга – ей засчитано очередное техническое поражение со счетом 0:3.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 53 очка (21 матч). 2. БАТЭ – 52 (24). 3. «Рух» – 48 (24). 4. «Динамо» (Минск) – 48 (23). 5. «Гомель» – 45 (23). 6. «Витебск» – 33 (23). 7. «Динамо» (Брест) – 32 (24). 8. «Ислочь» – 28 (24). 9. «Неман» – 27 (23). 10. «Минск» – 27 (23). 11. РЦОР-БГУ – 27 (23). 12. «Торпедо-БелАЗ» – 26 (23). 13. «Слуцк» – 22 (24). 14. «Славия» – 21 (23). 15. «Сморгонь» – 13 (23). 16. «Спутник» – 7 (24).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Шахтера» Дембо Дарбо, забивший 16 мячей. Его ближайшим преследователем является форвард «Гомеля» Андрей Соловей, который отличился 14 раз.