1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›«Белавиа» начнет летать в Индию: почем билеты и нужна ли виза?

«Белавиа» начнет летать в Индию: почем билеты и нужна ли виза?

Источник: Sputnik Беларусь
29 июня 2023 в 16:44
Транспорт

Первые регулярные полеты в Дели начнутся уже в августе, месяцем позже добавится еще один рейс.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Авиакомпания "Белавиа" начнет совершать рейсы в Индию, в аэропорт города Дели, об этом в четверг сообщила пресс-служба национального авиаперевозчика.

"11 августа авиакомпания выполнит первый регулярный рейс по маршруту Минск-Дели-Минск", – говорится в сообщении авиакомпании.

В августе "Белавиа" будет летать в Индию по пятницам, рейс в 20:25, прибытие – в 05:35 утра. Обратный рейс в Минск стартует в 06:55, в Минск самолет прилетит в 11:40. Время в полете составит примерно семь часов.

В авиакомпании уточнили, что с 20 сентября добавится еще один регулярный рейс в Индию, с этого дня самолеты в Дели будут летать еще и по средам.

Рассказали в "Белавиа" и о стоимости билетов: в одну сторону можно слетать за 319 евро, в обе – за 570 евро (в обоих случаях при выборе тарифа SMART).

Нужна ли белорусам виза в Индию?

Туристам из Беларуси для поездок в Индию нужна виза, но ее можно оформить онлайн. Индийская Visa Online (eVisa India) делается через специальную систему, к которой имеют доступ сотрудники миграционной службы Индии. По такой визе можно находиться в стране до 90 дней, но въехать через наземные пункты пропуска нельзя. Доступ в Индию возможен через 29 аэропортов (в том числе аэропорт Дели) и 5 морских портов.

Если турист нарушит визовые требования и пробудет в Индии более 90 дней, то придется заплатить штраф около 300 долларов.

Консульский сбор за электронную визу равен 25 долларам. При подаче заявки нужен скан фото на белом фоне размером 35 на 45 мм без углов и овалов. Также нужен цветной скан паспорта, срок действия которого должен истекать не менее чем через полгода от даты въезда. Кроме того, надо приложить копии авиабилетов туда и обратно.

#беларусь#индия#самолёт#белавиа