КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

«Белавиа» вновь запускает рейсы в Марса-Алам – сейчас там +30°C

16.10.2023 08:03
Транспорт

Предложения туроператоров рассчитаны таким образом, что наши сограждане смогут отдохнуть на красноморском курорте 10-11 ночей.

Самолёт
Фото носит иллюстративный характер

"Белавиа" начинает выполнять чартерные рейсы на египетский курорт Марса-Алам с 16 октября, сообщает Sputnik.

Полетная программа рассчитана таким образом, что белорусы смогут отдохнуть 10-11 ночей. Марса-Алам стал третьем египетским курортом, на который можно добраться прямым рейсом из Минска (помимо классических Шарм-эль-Шейха и Хургады). Однако для белорусов этот город не новинка – отечественный авиаперевозчик уже запускал туда чартеры в 2021-м.

Марса-Алам – относительно молодой город на побережье Красного моря в Египте, географически находится южнее Хургады. Главной достопримечательностью курорта называют коралловые рифы.

Также из Марса-Алама удобно отправляться в экскурсии по стране – например, на остров Филы, на котором, по древнеегипетским поверьям, был погребен бог Осирис. Кроме того, туристы могут поехать в круиз по Нилу или посетить Луксор.

"Белавиа" напоминает, что на рейсах из Беларуси в Египет (это касается как Марса-Алама, так и Шарм-эль-Шейха и Хургады) действуют следующие нормы по багажу: на одного человека – 14 кг, ручная кладь – 5 кг.

Источник: Sputnik Беларусь