Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Белорус через суд выселил из своей квартиры супруга сестры, который вел аморальный образ жизни

24.07.2023 18:25
Общество

В законную силу вступило решение суда о выселении без предоставления другого жилого помещения гражданина, который проживал в квартире, принадлежащей брату его супруги, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Октябрьского района.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Истец является собственном квартиры в одном из домов на ул. Могилевской в Минске. В заявлении суду он указал, что на его метрах проживает супруг родной сестры, который не имеет доли в праве собственности на квартиру, а также права пользования ею. Мужчина самовольно вселился туда, ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем. Истец просил выселить ответчика без предоставления ему другого жилого помещения и взыскать с него понесенные судебные расходы.

– Ответчик в судебном заседании требования не признал, – рассказала помощник прокурора Октябрьского района Виктория Литвинская. – Заслушав объяснения сторон, мнение прокурора, полагавшего, что иск подлежит удовлетворению, исследовав письменные материалы дела, суд решил выселить ответчика из квартиры без предоставления другого жилого помещения. Кроме того, с него взысканы судебные расходы в пользу истца в размере 316 рублей.

Решение вступило в законную силу.

Источник: Минск-Новости