Пиломатериалы, кровельные материалы, газосиликатные блоки в строительном магазине «Строй с нами» в Бресте

Белорус Игорь Бокий взял четвертое «золото» на Паралимпиаде в Париже

02.09.2024 21:14

На этот раз прославленный белорусский паралимпиец быстрее всех проплыл 50 метров вольным стилем.

Белорусский пловец Игорь Бокий стал четырехкратным чемпионом Паралимпийских игр, которые сейчас проходят в Париже, сообщили в министерстве спорта и туризма страны.

"В решающем заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем белорус показал лучший результат - 23.65", - сказано в сообщении в Telegram-канале ведомства.

До этого на Паралимпиаде в Париже Игорь Бокий уже завоевал три медали. Ранее белорус занимал первое место на дистанции 100 метров баттерфляем, на спине в категории S13 и на дистанции 400 метров вольным стилем.

Как сообщили в Минспорта, другой белорус - Дмитрий Солей - сегодня на 50-метровой дистанции вольным стилем финишировал восьмым, его результат 24.48 (+0.83).

Открытие XVII Паралимпийских игр состоялось в Париже в среду, а соревновательная часть стартовала в четверг. От Беларуси на соревнованиях выступает восемь атлетов – в плавании и легкой атлетике. В частности, это пловцы Игорь Бокий, Дмитрий Салей, Максим Вашкевич, Евгений Коваленок, Егор Щелканов, Анастасия Зудилова. Также Беларусь представляют Елизавета Добровольская (метание копья) и Владислав Гриб (метание клаба – булава).

Выступают белорусские спортсмены в Париже в нейтральном статусе, то есть без гимна, флага и национальной символики.

Источник: Sputnik Беларусь