Белорус купил наушники за 200 рублей, а те оказались подделкой

Белорус купил наушники за 200 рублей, а те оказались подделкой

Гродненские судебные эксперты установили, что дорогостоящие беспроводные наушники, приобретенные по объявлению в интернете, на самом деле подделка стоимостью 25 рублей.

На торговой Интернет-площадке жителя Новогрудка заинтересовало объявление о продаже беспроводных наушников известного бренда. Стоимость их в новом состоянии составляет более 600 рублей. Мужчина договорился с продавцом о приобретении гарнитуры за 200 рублей и пересылке гаджета наложенным платежом.

Оплатив при получении посылку, мужчина обнаружил, что наушники совершенно не соответствуют описанию в объявлении. После неудачных попыток связаться с продавцом, мужчина обратился с заявлением в Новогрудский РОВД.

Белорус купил наушники за 200 рублей, а те оказались подделкой

При проведении комплексного исследования экспертом-товароведом с привлечением эксперта в области радиоэлектронных устройств установлен ряд признаков, свидетельствующих о том, что беспроводные наушники не относятся к оригинальным изделиям известного бренда.

Остаточная стоимость наушной гарнитуры составляет 25,72 руб. (двадцать пять рублей семьдесят две копейки).

По данному факту Новогрудским РОВД проводится проверка.

Источник: ГКСЭ