Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Белорус купил водительское удостоверение в метро и попал с ним в ДТП

10.11.2023 09:27
ДТП

При разбирательстве по факту дорожно-транспортного происшествия в г. Слониме 23-летний местный житель предъявил сотрудникам милиции водительское удостоверение Российской Федерации, которое при визуальном осмотре вызвало сомнение в подлинности.

В рамках проведения проверки документ изъяли и направили в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области для проведения судебной технической экспертизы документов.

Белорус купил водительское удостоверение в метро и попал с ним в ДТП

По результатам исследований судебный эксперт пришел к выводу, что бланк водительского удостоверения Российской Федерации изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида.

В частности, все изображения на бланке удостоверения выполнены способом струйной печати, цветопеременный элемент, голографические изображения и ультрафиолетовая защита имитированы различными способами. Заключение эксперта приобщено к материалам проверки.

Белорус купил водительское удостоверение в метро и попал с ним в ДТП

Как пояснил мужчина правоохранителям, водительское удостоверение сроком на 10 лет он приобрел у незнакомых лиц без каких-либо экзаменов. Сделка состоялась в метро.

По результатам проверки действиям водителя будет дана правовая оценка.

Источник: ГКСЭ