КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Белорус обманул нового знакомого, сдав его коллекционную монету в ломбард

Белорус обманул нового знакомого, сдав его коллекционную монету в ломбард

Могилевчанин обманул нового знакомого, перепродав его коллекционную монету.

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева с заявлением обратился 33-летний местный житель, который рассказал, что лишился коллекционной монеты стоимостью около 1000 рублей. 

Сыщики выяснили, что чужое имущество забрал 58-летний ранее уже судимый уроженец Могилевской области. Мужчины познакомились на улице и решили выпить. После совместного времяпровождения в баре владелец монеты стал ею хвастаться, расписывая, как много денег можно за нее выручить. 

Белорус обманул нового знакомого, сдав его коллекционную монету в ломбард

Новый приятель предложил продать ее, знакомому, который якобы будет заинтересован в покупке. Владелец согласился, передал монету гражданину, который обещал быстро встретиться с потенциальным покупателем неподалеку, однако на самом деле просто убежал. После он отдал монету в ломбард, а вырученные деньги частично потратил.

Сейчас похищенное изъято и возвращено владельцу. В отношении фигуранта следователями возбуждено уголовное дело.

Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РУВД г. Могилева подполковник милиции Дмитрий Ткачев напоминает: прежде чем заключать с незнакомым человеком сделки, необходимо хорошо подумать. Помните, что сохранность вашего имущества и денег зависит и от вашего благоразумия!

Источник: Милиция Могилевщины