1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Белорус перечислил мошенникам почти 120 тысяч рублей. Он рассказал, как его обманули

Белорус перечислил мошенникам почти 120 тысяч рублей. Он рассказал, как его обманули

Источник: Милиция Минска
25 ноября 2024 в 02:15
Происшествия

Минчанину позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил об одобрении кредита. После того, как минчанин возразил, что не подавал заявку, собеседники перешли в мессенджер, где продолжили общение через аудиозвонки.

Мужчине рассказали, что проводится расследование из-за хищения персональных данных клиентов банка, в связи с чем по месту его жительства будут проводить обыск.

Чтобы сохранить свои накопления, минчанину посоветовали временно зачислить 40 тысяч рублей на запасной счет. Оставшиеся сбережения в иностранной валюте мужчина согласился передать на хранение курьеру, который подъехал на парковку рядом с банком и забрал 22 000 долларов США и около 2000 евро.

На следующий день минчанину вновь сообщили об одобрении еще двух кредитов. Чтобы аннулировать их, необходимо было оформить в банке займ на 46 000 рублей и получить деньги наличными, после чего перевести на заграничные счета. Мужчина согласился сделать это, но не успел, так как был остановлен сотрудниками уголовного розыска.

Общая сумма ущерба составила почти 120 тысяч рублей в эквиваленте.

Возбуждено уголовное дело.

#минск#мошенничество