НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Белорус переиграл «разводил» и добился обещанного смартфона

10.09.2022 04:32
Общество

История началась еще в июне. Гродненцу Андрею позвонили с незнакомого номера. Девушка по телефону рассказала, что мужчина стал победителем розыгрыша. Выиграл он новый смартфон. Правда, чтобы получить выигрыш надо было назвать адрес, дождаться извещения, прийти на почту за посылкой и оплатить почти 50 рублей наложенного платежа, пишет Newgrodno.

Белорус переиграл «разводил» и добился обещанного смартфона

«Я понимал, что это развод. Но решил пойти до конца», — рассказывал тогда Андрей. Спустя пару дней он отправился на почту, где после оплаты получил на руки небольшую картонную коробочку. Смартфона внутри ожидаемого не оказалось. Там лежал лишь каталог каких-то товаров для дома и подарочный сертификат на 450 белорусских рублей. Отпечатано все на бумаге сомнительного качества. В каталоге представлены какие-то явно дешевые и далеко не фирменные товары.

Андрей ситуацию так не оставил и написал заявление в милицию. Спустя месяц, по его словам, ситуация сдвинулась с мертвой точки. Звонки ему поступали не только от следователя, но и от представителей «магазина», в котором он выиграл смартфон.

«Сотрудники магазина пытались объяснить, что я все не так понял. Предлагали воспользоваться сертификатом, выбрать фирменные товары, а также хотели прислать еще один подарок, правда, при условии, что я вновь оплачу наложенный платеж. Я отказался», — вспоминает мужчина.

Вскоре магазин принял его условия. Андрею пообещали прислать смартфон, а он же в ответ должен подписать договор, в котором речь идет об отказе от сертификата и получении смартфона.

Посылка пришла. Внутри действительно были смартфон и документы.

«Модель – самая простая. В интернете за такой просят 260-360 рублей», — говорит Андрей. Телефон он подарил дочке на 1-е сентября.

Белорус переиграл «разводил» и добился обещанного смартфона

Вот так, проявив смекалку, настойчивость и терпение, можно добиться своего. Впрочем, чтобы не тратить время и нервы, проще вовсе не реагировать на сомнительные предложения. Кстати, расскажите об этой схеме своим близким. Есть информация, что телефонные разводилы вновь активизировались.