Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Белорус покупал права в «Инстаграме» и потерял более 1 000 рублей

В начале марта 33-летний житель Кореличского района увидел в «Инстаграме» аккаунт, в описании которого предлагали приобрести водительское удостоверение. Белорус решил воспользоваться предложением: у него были права, позволяющие водить трактор, но вот категорию В получить самостоятельно не выходило.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)
Фото: из открытых источников (иллюстративное)

В ходе переписки с продавцом мужчина в несколько платежей перечислил предоплату на указанный банковский счёт. После этого злоумышленник выслал фото водительского удостоверения и сообщил, что документ в ГАИ, но необходимо ещё доплатить.

В общей сложности доверчивый мужчина в несколько этапов отдал 1 150 рублей: помимо якобы восстановления удостоверения, он оплатил ещё услуги курьера и медицинскую справку. Когда же курьер не доставил заказ адресату, молодой человек написал злоумышленнику, но в итоге был заблокирован. Мужчина понял, что лишился своих накоплений, и обратился с заявлением в правоохранительные органы, сообщает УВД Гродненского облисполкома. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».