Белорус приревновал супругу к соседу и повредил его автомобиль

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД г. Могилева с заявлением обратился 40-летний могилевчанин, который рассказал, что неизвестный испортил принадлежащий ему автомобиль, припаркованный в ночное время вблизи одного из домов.

Фото носит иллюстративный характер (abw.by)
Фото носит иллюстративный характер (abw.by)

Как сообщили в УВД Могилевского облисполкома, незнакомец повредил боковое зеркало заднего вида, крышку багажника, а также проколол 4 колеса, причинив владельцу ущерб на сумму более 2000 белорусских рублей. В произошедшем мужчина подозревал своего соседа, с которым у него долгое время назревал конфликт.

Сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РУВД г. Могилева выяснили, что чужое имущество повредил 37-летний нигде не работающий, ранее не судимый могилевчанин. Оказалось, что последний долгое время ревновал свою супругу к заявителю. По словам женщины, ревность была не обоснована и не имела под собой никакой почвы, однако супруг продолжал изводить могилевчанку придирками и подозрениями. Попросив соседа прийти в квартиру и расставить "все точки над i", местная жительница невольно спровоцировала очередной конфликт. Сосед откликнулся на просьбу и пришел, однако дома никого не было и дверь ему никто не открыл. После вернувшийся домой хозяин жилища уверял, что увидел на входной двери появившиеся от ударов кулаком вмятины и разозлился. Он узнал от соседки, что к нему приходил наглядно знакомый мужчина, и решил дать выход своему гневу.

Могилевчанин спустился вниз, на улицу, где и обнаружил стоящий у дома автомобиль своего предполагаемого соперника. Повредив средство передвижения, он ушел к себе в квартиру.

В отношении мужчины следователями возбуждено уголовное дело.

Источник: Автобизнес