1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Белорус случайно купил на торгах половину старых «Жигулей». Как будет ездить?

Белорус случайно купил на торгах половину старых «Жигулей». Как будет ездить?

Источник: blizko.by
17 апреля 2024 в 14:09
Транспорт

Сейчас он ломает голову над тем, как распорядиться покупкой.

Белорус случайно купил на торгах половину старых «Жигулей». Как будет ездить?
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Невнимательность гомельчанина сыграла с ним злую шутку: он был уверен, что покупает подержанный автомобиль по хорошей цене, а в реальности получил лишь часть машины. Об этом рассказали в главном управлении юстиции Гомельского облисполкома.

Все дело в том, что 1/2 доли машины «Жигули» 2000 года выпуска выставили на электронные торги как арестованное имущество должника. Стоимость указали символическую – всего 245 рублей, но даже при этом аукцион считался бесперспективным. На удивление товар нашел покупателя.

Им оказался житель Гомеля, который не стал вникать в подробности лота и сделал первую ставку – она же оказалась единственной. После завершения торгов парня ждал настоящий сюрприз: выяснилось, что вместо целой машины он купил только половину.

Сейчас покупатель ломает голову над тем, как распорядиться приобретением.

– По закону на любые манипуляции с автомобилем необходимо разрешение второго владельца, который проживает за границей. А значит, для пользования покупкой предстоит сделать еще не один шаг, – отмечают в управлении юстиции.

#гомель#авто#автохлам